Как правильно погасить задолженность по алиментам или доказать, что супруга получала деньги - юридический совет в сложившейся ситуации

• г. Москва

Господа юристы! Опишу ситуацию: с женой в законном браке, двое детей. Отношения испортились и супруга подала на алименты (без расторжения брака), суд прошел без меня и принял положительное решение.

Судебные приставы направили письио по месту работы с соответствующим требованием (прошло 4 месяца), образовалась задолженность, на работе пришлось написать заявление об увольнении (боятся каких-либо проверок). Вопрос - как мне правильно погасить эту задолженность, или как доказать, что в этот период супруга получала от меня деньги (частично на руки, частично переводом с банковской карты на карту, в чеке не указывают фамилию только номер БК)? Можно ли оспорить решение суда, повторюсь, прошло 4 месяца. И что будет если задолженность останется, судебные приставы арестуют имущество жены, ведь мы прописаны и проживаем по одному адресу? Заранее спасибо за ответы! Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, оспаривать решение суда особого смысла не вижу, так как дети есть и от них Вам никуда не деться. Обратное Вы не докажете.

О том, что передано на руки, если нет расписки и жена будет в суде и приставам отрицать - можете забыть.

А вот относительно перевода с БК на БК - доказать можно. Достаточно приставам дать запрос в банк относительно принадлежности БК одной и второй.

Если приставы не пойдут Вам навстречу - придётся подавать в суд на определение размера задолженности по алиментам.