Как получить свидетельство о расторжении брака, если судебное решение не было получено лично?

• г. Курск

У меня такой вопрос.7 лет назад жена подала на развод через суд. Через суд развели. В суде она получила судебное решение. Пошла с ним в ЗАГС и получила свидетельство о расторжении брака. Я как в силу обстоятельств работал, не получал ни судебное решение ни свидетельство о расторжении брака. Сейчас с будущей женой хотим заключить брак. Насколько знаю надо судебное решение приносить в ЗАГС чтоб получить свидетельство о расторжении брака и отметку в паспорт. Можно ли взять судебное решение у бывшей супруги и придти с ним в ЗАГС чтобы получить свидетельство о расторжении брака. Так как брак был расторгнут в одном городе а проживаю в другом и возможности за судебным решением ехать в тот город нет. Или можно как то через госуслуги.

Ответы на вопрос (1):

Можете взять судебное решение у бывшей супруги, главное наличие печати. Или можете обратиться с письменным заявление о выдаче судебного решения в суд первой инстанции, решение направят по почте.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Брак был расторгнут по решению суда. Судебное решение о расторжении брака я не забрал, в связи с тем что уехал в другой город, где сейчас и проживаю. На данный момент мне нужно свидетельство о расторжении брака. Как мне получить решение суда, находясь в другом городе? Можно ли отправить запрос в суд чтобы мне отправили решение суда? Как мне получить свидетельство о расторжении брака находясь в другом городе?

У меня развод был по суду. Решение суда было на руках, по нему я поставила штамп в паспорт о разводе в Загсе по месту прописки, но свидетельства о расторжении брака я не получала, т.к. брак и развод был в другом городе. Бывший муж это свидетельство получал, значит предъявлял решение суда. Сейчас решение суда утеряно. Можно мне получить свидетельство в том же загсе, где его получал мой муж, на основании того что он предоставлял решение суда?

Я регистрировала брак в своем городе, муж уехал в другой город и остался там. Подала заявление на развод в мировой суд. Оттуда пришло решение, брак расторгнуть. После чего с этим решением суда пошла в загс за свидетельством о расторжении брака. Там мне сказали, что надо писать опять в тот мировой суд, что бы те прислали окончательное решение суда. Подскажите как его писать или это полный бред?

Брак был расторгнут в судебном порядке, решение суда на руках. Свидетельство о браке не получал.

Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

Если бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака, возможно ли мне отправить заявление в ЗАГС о выдачи мне повторного свидетельства о расторжении брака?

Вот по какому вопросу: суд развел нас женой, но я на заседании не присутствовал и решения суда на руках у меня нет. У бывшей теперь уже жены решение есть, она с ним ходила в ЗАГС и получила свидетельство о расторжении брака и поставила штамп о расторжении в пасспорт. Обязательно ли мне для получения в ЗАГСе свидетельства о расторжении брака и отметки в пасспорте получать выписку из решения суда или же можно все это сделать без выписки, так как сведения о решении суда в ЗАГСе уже есть?

10 лет назад был развод через суд, решение не забирали и не ставили отметку о разводе в ЗАГС. Сейчас планирую жениться, но возможности ехать в другой город, идти в суд за решением и ставить отметку о в паспорте нет. Можно ли будет потерять паспорт, получить новый уже без штампа и после идти в ЗАГС регистрировать новый брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по расторжению брака.

У меня на руках есть судебное решение о расторжении брака вступившее в законную силу, в суд обращалась в районе по месту прописки. Сейчас переехала жить в другой город, очень далеко от места прописки и ЗАГСа, где был зарегистрирован брак.

Вопрос: выдадут ли мне свидетельство о расторжении брака в другом городе, в другом отделении ЗАГС?

Три года назад я подала на развод. Решением суда нас развели. В ЗАГС ни я, ни супруг решение суда не относили, свидетельство о расторжении брака не получали. Как вернуть свидетельство о браке?

Возможно ли получение свидетельства о расторжении брака, если нет на руках судебного решения? 7 лет назад состоялся развод через суд, на котором я отсутствовала в силу обстоятельств (не с кем было оставить маленького ребенка). Судебное решение так и не получила. Сейчас его найти не могу в судебном участке. Но, наверняка, в базе отделений ЗАГС города Москвы есть информация о расторжении брака, поскольку бывший муж оформлял себе его. Могу ли я обратиться в архив ЗАГСа, чтобы по имеющейся информации получить свидетельство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение