По каким статьям можно подать на возмещение причиненного ущерба?

• г. Москва

Умер отец. В связи с непрофессионализмом и умыслом нотариуса не могли получить свидетельство о праве на наследство. Каждое выданное свидетельство было негодно (причина-осыпание шрифта, неправильно указанная информация и т.д., вплоть до даты - свидетельство было выдано датой, когда человек еще был жив), годное получили только через 1,5 года. В итоге не смогли продать квартиру в небольшом поселке, накопилась просто огромная сумма по квартплате. По каким статьям можно подать на возмещение причиненного ущерба? Нотариус все это делала специально.

Ответы на вопрос (1):

Интересно, кто из нотаров Москвы так работает? Или это было не в Москве? прежде всего надо написать жалобу в нот. палату. Мог помочь в составлении.