Как оформить право собственности на дом, оставленный отцом в 1989 году?

• г. Москва

Умер отец в 1989 году. Свидетельство о праве на наследство у нотариуса получили два его сына в 1989 году, еще советский нотариус. С тех пор ничего не делали, дом так и записан на отце.

Как оформить дом на сыновей? Только через суд или свидетельство советского нотариуса еще имеет какую-то силу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Через суд. С чесноков

Соберите необходимый пакет документов, и передайте на государственную регистрацию. В случае отказа в регистрации, обращайтесь в суд. Это в общем и целом. А детально, надо разбираться в рамках очной консультации.

В случае, когда срок для вступление в наследство пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Анна, здравствуйте! Да, оно действительно. Нужно собрать документы для получения св-ва о гос. регистрации права собственности. Также не забыть сделать и нотариальные копии св-в о праве на наследство, они понадобятся в Росреестре.

С уважением,

Харченко О.В.