Вопрос о возврате запасной части - как магазин должен поступить?

• г. Волгоград

Покупатель приобрел запасную часть к автомобилю 15.01.12 Продавец предупредил его, что запчасть дорогая и неисправность автомобиля может быть не в ней, на что покупатель ответил, что уверен. На следующий день он решил вернуть запчасть, т.к на самом деле поломка была не в ней. Запчасть была в употреблении, корпус поцарапан. Должен ли магазин возвращать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если вскрыта упаковка, содраны защитные галограммы, то продавец не обязан возвращать товар надлежащего качества.