Может ли мать одиночка оформить пособие по потере кормильца без официальных документов о смерти отца ребенка?

• г. Москва

Я мать одиночка, недовно узнала что отец ребенка умер, и похоронили его как без родного. Могу ли я оформить пособие по потери кормильца? Не имея документов осмерти.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

нет, он при жизни вас официально не содержал, оснований для пособия по потере кормильца не имеется.

Если Вы мать-одиночка, то отца у ребенка нет. И соответственно, никакой пенсии по потере кормильца тоже быть не может.

Или отец устанавливал своё отцовство при жизни, и записан в свидетельстве ребенка?

Нет.

Если есть наследство, то надо доказать отцовство и принять наследство ребенку.