Процедура развода - как обеспечить безопасность выплаты и получения генеральной доверенности на дом?

• г. Азов

Я развожусь с мужем. До брака он приобрел дом, в котором произошла реконструкция во время совместной жизни. Сейчас чтобы не через суд произошел раздел, я ему хочу выплатить определенную сумму денег и он тогда отказывается от своей доли в этом доме. И дает мне генеральную доверенность на право распоряжение этим домом. Как нам правильно сделать, чтобы не получилось что я ему выплачиваю деньги, а он вдруг через некоторое время отзовет эту доверенность. Правильно ли я думаю что у нотариуса он должен дать расписку что он получил средства и больше ни на что не претендует и освобождает дом. Если я не права то подскажите как мне правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

У нотариуса вы вправе оформить соглашение о разделе имущества!