Как написать исковое заявление о взломе и правильно сформировать его в случае общей совместной собственности на дом с убитым бывшим мужем?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, если у меня с бывшим мужем дом в общей совместной собственностие.

Мужа убили в октябре месяце, в наследство ещё не вступили, в доме никто не проживает. Но я дважды вызывала полицию. Письмо пришло, что материал проверки направлен в СУ СК РФ по ПК по ст.139.

Вопрос: 1) Могу ли я написать исковое заявление и как правильно его сформировать?

Р.S: Т.К.

В дом проникли не законно, дверь взломали.

Могу ли я написать исковое заявление о взломе (ст.139 УК РФ) и как правильно его написать?

Мы ещё никто не вступили в права наследство. У него ещё есть мать и отец, но дом находится в моей и бывшим, убитым мужем в совместной площади.

Ответы на вопрос (3):

Это не исковое нужно писать, а заявление в полицию.

Для подачи иска нужно знать ФИО и адрес преступников. Если он Вам известен, то подавайте иск в рамках уголовного дела.

В этой ситуации никакого искового заявления не нужно. Расследованием преступлений занимается полиция, проникновение в жилище-следственный комитет. Да, вы можете от своего имени подать заявление.