Оружие для иностранных граждан

• г. Самара

Я гражданин Эстонии имею вид на жительство могу я получить разрешение на право владения охотничьим оружием, мне 52 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, поскольку вы не являетесь гражданином РФ. Смотрите ст. 13 ФЗ от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии".

Здравствуйте. Да у Вас есть такое право. Согласно Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)

Статья 10. Субъекты, имеющие право на приобретение оружия

Право на приобретение оружия на территории Российской Федерации имеют:

9) иностранные граждане.