Статья 318 ч.2 - День ВМФ, драка с полицейским и возможные наказания

• г. Санкт-Петербург

Статья 318 ч.2 всё против меня. День вмф я не трезв. Завязалась драка я не мог ударить полицейского и выбить ему зуб т.к на следующий день у меня на руках не было ни каких ссадин. Майор открыто просил денег! Сказал: у меня будет куча свидетелей! Я простой парень работаю характеристика с армии, с работы положительная. Суд откладывают 3-раза. Что мне грозит по сроку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

В уголовном деле у Вас должен быть адвокат, с которым вырабатывается позиция защиты. Виртуально, даже предполагать размер наказания, не читая материалов дела, сложно.

Что касается ч.2 ст. 318 УК РФ, то применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет. (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ). Впервые привлекаемым к уголовной ответственности, при наличии смягчающих вину обстоятельств, может быть назначено и условное наказание, поэтому, если Ваш адвокат Вас не устраивает, заключайте соглашение с другим адвокатом, который поможет Вам определиться с оптимальным вариантом защиты..