Произошла драка без свидетелей и записи, дело закрыли, но адвокат требует компенсацию - что делать?

• г. Муром

Произошла драка, парень сам позвал меня решить все поможски, я его побил, выбил зуб, через несколько дней после драки он лег в больницу с сотресение. С его стороны было написанно заявление, дело дошло до суда и его закрыли. Теперь мне звонит якобы его адвакат и предлагает возместить ему ущерб или дело передадут в мирой суд по ст.115 ук рф.

Вместе драки ни свидетелей, ни камер не было.

Что делать?

Ответы на вопрос (6):

У него - легкий вред здоровью. Дело до суда все равно дойдет, если возбудили. Вот там и можете мириться и если иск будет о возмещении морального вреда, то и заплатите по решению суда. А не сейчас.

Лучше заплатите и примиритесь.

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Добрый день.

Ну если у него есть документальное подтверждение причинение ему вреда здоровью он имеет право обратиться в суд для возмещения. Однако ему также следует доказать, что это именно вы ему причинении вред. Если в материалах проверки полиции указано, что вы совершили побои, то ваша вина практически доказана. Вам лучше обратиться за помощью к юристам, чтобы подготовить возражения на требования другой стороны.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете в данном случае просто отказать ему в удовлетворении таких требований

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Ели уголовное дело было прекращено в суде за примирением сторон, то решение таким образом было принято окончательное. Теперь уже нельзя рассматривать повторно. Поставьте свой вопрос корректно, чтобы можно было на него ответить правильно.

Марина, учестковый передовал дело в суд, нам его расмотрели и закрыли.

А теперь его адвакат хочет подовать иск в мировой суд.