Что грозит туристу с гашишем в Ростове-на-Дону - наказание и последствия

• г. Ростов-на-Дону

Ехал в ростов на м/т в гости к родителям, с собой вез 2 грамма Гашиша, для истонкого потребления не сбыт, сотрудники меня приняли оформили, ранее ни судим не привлекался, что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии со статья 228 часть 1 УК РФ наказание за данное деяние предусмотрено в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Если ранее не судимы, есть иные смягчающие обстоятельства, можете расчитывать на штраф.