Задержали с 0,6 гр гашиша, что мне грозит теперь? Ранее не судим, не привлекался.

• г. Якутск

Задержали с 0,6 гр гашиша, что мне грозит теперь? Ранее не судим, не привлекался.

Ответы на вопрос (1):

0,6 гр. гашиша не являются значительным размером, поэтому уголовная ответственность за хранение без цели сбыта не наступит, зато данные действия образуют состав административного правонарушения. Согласно ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.