У меня пристава высчитывают 50% с пенсии. Оформила субсидию за ЖКХ. Имеют ли они право с субсидии снимать?

• г. Екатеринбург

У меня пристава выщитывают 50% с пенсии. Оформила субсидию за ЖКХ. Имеют ли они право с субсидии снимать?

Ответы на вопрос (2):

Субсидия по оплате коммунальных услуг относится к категории выплат, на которые обращение взыскания невозможно. См ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». Однако, для того, чтобы Ваш счет не арестовали, Вам необходимо взять справку об источниках поступления денежных средств и их целевом назначении и предоставить ее приставам. Без этого они не будут иметь информацию о правовой природе Ваших денежных средств и, вполне вероятно, наложат арест и спишут деньги.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую.

Имеют, до тех пор, пока не узнают, что это субсидия. Вы должны им об этом сообщить.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Будут вопросы - обращайтесь. По вопросам банкротства консультирую бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право отдел субсидий после того, как выдали субсидию через некоторое время, при оформлении следующей субсидии требовать возврата предыдущей субсидии?

Оформила субсидию на оплату жкх в январе, тарифы в феврале выросли почти на сумму расчитанной субсидии, могу ли я обратиться в отдел субсидий за перерасчетом, спасибо за ответ.

Оформил субсидию на жильё, дали 2730. работал 15 лет. прописаны 4 человека. Имею инвалидность 2 группы с детства. Наши соседи оформили на ребёнка субсидию, сами работают на комбинате и в среднем имеют доход до 85000 вместе с инвалидностью ребёнка. субсидия им стала так-же как и кварплата (тоесть они оплачивают кварплату и возрат этих затрат им приходит в субсидии). КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК НАЧИСЛЯЕТСЯ СУБСИДИЯ?

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Я работник администрации. По совместительству я расчетчик субсидии. Люди оформили доверенности на меня на получение их субсидии. В доверенности прописано что я должна получать субсидию и своевременно внести от лица людей субсидию в управляющие компании. Субсидию получаю через администрацию, глава администрации не найдя общий язык с директором ЖКХ запрещает мне отдавать субсидию в ЖКХ, так,как он хочет шантажировать этими деньгами директора ЖКХ и отдать эти деньги не поназначению. На все мои попытки объяснить что субсидия это деньги людей, это их помощь. На что он меня не слышит, не слушает и запрещает отдавать деньги ЛЮДЕЙ!

Имеет ли право собес отказать мне в субсидии по услугам ЖКХ (плачу исправно), если я не плачу за капитальный ремонт по отдельной квитанции (не относящейся никак к ЖКХ) некоммерческой организации капитального ремонта. Субсидия по кап. ремонту мне не нужна. Оформляю только субсидию на услуги ЖКХ.

У меня наложен арест на карту но туда приходит субсидия за свет и квартиру, субсидия приходит и её всю снимают за долг, имеет ли они право снимать субсидию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как влияет субсидия ЖКХ на пенсию. Идут ли с пенсии вычеты из-за субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение