Мать ребенка начала афишировать его существование после смерти предполагаемого отца - доказательства и сомнения

• г. Казань

Девушка забеременела, родила, на отцовство не претендовала, никогда не заявляла о своих правах, предполагаемый отец никогда не видел ребенка и не был знаком с ним, с матерью ни раза не общался с момента единственной встречи. После смерти предполагаемого отца мать стала афишировать факт наличия ребенка, хотя не доказано отцовство и есть огромное количество причин сомневаться в достоверности ее слов, так как количество партнеров было не ограничено.

Ответы на вопрос (3):

Если мужчина и женщина не вели общее хозяйство, при жизни мужчина с ребенком не общался, не оказывал материальную поддержку,а женщина не обращалась с заявлением об установлении отцовства при жизни, То при таких обстоятельствах суд вряд ли установит отцовство!

ДНК экспертиза может быть назначена судом только с согласия родственников умершего, то есть родственники могут отказаться ее проходить. Это гражданско-правовые отношения, а не уголовно-правовые. Обязать пройти ДНК экспертизу нельзя!

Если отец не признавал ребенка при жизни,то установление отцовства не возможно.