Могу я подать исковое заявление в суд о признании за мной права собственности на 2\12 доли дочерей от первого брака

• г. Краснодар

Могу я подать исковое заявление в суд о признании за мной права собственности на 2\12 доли дочерей от первого брака моего умершего в 1994 году мужа Дочери никогда после смерти мужа никогда не объявлялись я не знаю где они живут да и контакта с ними никогда не было. Проблема в том что мне приходится оплачивать коммунальные платежи\ отопление обслуживание дома-дом многоквартирный\ Пока я работала я могла оплачивать сейчас я на пенсии я не в состоянии себе купить лекарство все идет на коммунальные услуги квартира трехкомнатная ни продать ни обменять я ее не могу посоветуйте что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Зинаида, срок приобретательной давности прошёл, так что вполне можете. Но позаботьтесь о юридической поддержке.