Может ли суд перевести развод ребенка в связи с его возрастом? Узнали из надежного источника

• г. Благовещенск

Муж подал на развод нашему ребенку 8 месяцев. Но сегодня узнала от знакомой, что нас могут перевести, так как ребенку нет года. Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вас не могут развести, если вы не согласны. Пока год не исполнится ребенку.

Добрый день, если ребенку нет года, и вы не согласны на развод, вас не разведут. Предоставьте судье копию свидетельства о рождении ребенка, свое несогласие с иском.

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

До достижения ребёнка одного года без согласия жены супругов развести не могут.