Как вернуть страховку по кредиту, взятому на 5 лет, если хочу полностью закрыть кредит?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, в прошлом году супруга взяла кредит в банке. Банк нам насчитал большую страховку мы хотим в этом году кредит полностью закрыть но кредит был взят на 5 лет. Мы можем вернуть страховку которую нам банк насчитал насколько я понял страховка выдаётся на всю протяжность кредита?.

Ответы на вопрос (2):

Страховку нужно было требовать к возврату сразу после оформления, сейчас, чтобы решить вопрос о возможности ее возврата, необходимо ознакомиться с ее условиями, она сейчас в наличии?

Здравствуйте Руслан!

Если ваша супруга пропустила период охлаждения на отказ от страховки, то единственный способ вернуть деньги это признать услугу страхования навязанной в судебном порядке, в противном случае подарите деньги страховой компании и банку. Банк в данном случае навязали услугу, следовательно с него необходимо взыскивать средства.

О навязанности можно говорить при отсутствии в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.

Чтобы получить копии документов, вам необходимо письменно обратиться в банк, а в случае отсутствия реакции подать жалобу в Центробанк, сразу предоставят документы!