Посыпался на кредитах, не плачу третий месяц банки грозят судами, подскажите что делать?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация в конце 2010 г взял автокредит, микроавтобус. В марте 2011 он сломался нужен был дорогостоящий ремонт, т.к. я на этом авто работал пришлось брать еще один кредит не маленький. Летом прошлого года ушел с той работы и перешел на менее оплачиваемую. Посыпался на кредитах, не плачу третий месяц банки грозят судами, подскажите что делать? P.S. На просьбы о реконструктиризации банки отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Процедура банкротства физических лиц не имеющих статуса индивидуального предпринимателя пока не действует на территории России. Хотя нормы в Законе есть, но они не действуют.