Как правильно оформить завещание, если человек хочет передать имущество постороннему лицу, которое позднее станет его супругом?

• г. Калуга

Человек хочет завещать своё имущество. Все что у него есть постороннему человеку, в дальнейшем времени этот человек станет его официальным супругом, как правильно оформить завещание, до или после вступления в брак?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Завещание оформляется у нотариуса. Не играет роли честно, но лучше после вступления в брак. Так как отношения станут официальными.

Не имеет значения, завещание дает право на получение наследства и постороннему человеку и родственнику.

Добрый день, Ольга!

В данном случае, это не важно, можно и до и после. Однако, имейте в виду, что завещание можно переписывать неограниченное количество раз.

Как правильно оформить завещание на постороннего человека чтобы его никто не смог оспорить, и не к чему было подкопаться даже родственникам.

Для составления завещания нужно обращаться к нотариусу.

Именно нотариус составит такое завещание, которое будет законным и действительным.