Как правильно оформить завещание, если человек хочет передать имущество постороннему лицу, которое позднее станет его супругом?

• г. Калуга

Человек хочет завещать своё имущество. Все что у него есть постороннему человеку, в дальнейшем времени этот человек станет его официальным супругом, как правильно оформить завещание, до или после вступления в брак?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Завещание оформляется у нотариуса. Не играет роли честно, но лучше после вступления в брак. Так как отношения станут официальными.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет значения, завещание дает право на получение наследства и постороннему человеку и родственнику.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга!

В данном случае, это не важно, можно и до и после. Однако, имейте в виду, что завещание можно переписывать неограниченное количество раз.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить завещание на постороннего человека чтобы его никто не смог оспорить, и не к чему было подкопаться даже родственникам.

Спросить
Пожаловаться

Для составления завещания нужно обращаться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Именно нотариус составит такое завещание, которое будет законным и действительным.

Спросить
Пожаловаться

Если человек А абсолютно всё свое имущество завещает по завещанию человеку Б, то допустим после смерти обоих, всё имущество человека А переходит его родственникам или родственникам первой очереди человека Б по этому завещанию?

Если второй вариант, то получается родственникам человека Б нужно найти это завещание у нотариусов?

Пожилой человек хочет завещать чужому человеку свою квартиру, можно ли при составлении документа узнать наличие родственников у этого человека, и есть риск идти на это? после смерти могут ли они, если имеются, отменить завещание? Заранее спасибо!

Мой официальный муж хочет оставить завещание на все имущество своему гражданскому сыну (по документам он ему никто, официально не оформлен, рожден от молодой проститутки) при этом у него есть взрослые официальные дети (4-ро) от предыдущего брака. У нас совместных детей нет. Имущество оформлено на его до нашего брака, но мы совместно его достраивали при браке. Можно ли это завещание после его смерти аннулировать, каким способом и в каких пропорциях достанется его официальным детям.

Меня зовут Роман. У меня такой вопрос: 1,5 года назад на меня оформили завещание квартиру. Я делал бесплатный ремонт, материал приобритал за свои деньги. Все это время этот человек там жил. (около 150 тысяч было потрачено). Лист завещания находится у меня. Теперь хочет завещать другому человеку, а меня не хочет компенсировать за мой труд, трату моего времени и финансовых затрат. Если я не отдам завещание, этот человек может без этого завещания оформить новое завещание на другое лицо? Можете звонить хоть сию минуту. Спасибо. С уважением Роман.

Я хочу оформить завещание: оставить человеку, который не является моим родственником, т.е. по факту постороннему, свою часть приватизированной квартиры (собственником является и второй частью владеет моя мать), а так же все свое имущество. Проблема в том, что везде пишут, что необходимы данные паспорта потенциального наследника, а я хочу что бы этот человек до последнего не знал, о том, что я хочу включить его и сделать основным наследником своего имущества. Есть ли выход из этой ситуации?

Вопрос у меня такой, если человек завещал все своё имущество постороннему человеку, при наличие жены и детей... можно ли такое завещание оспорить? Какие права на это завещанное имущество могут предъявить родные?

У меня к вам такой вопрос, знакомый пожилой человек сперва оставил завещание, в котором было написано, что после её смертивсё имущество остаётся ему, включая денежные средства, кот.она хранит в Сберкнижке одному знакомому, так теперь она хочет онулировать это завещание и в таким же содержанием завещать другому человеку.

Вот скажите пож. как правильно это сделать?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожилая женщина хочет завещать свою недвижимость знакомому человеку, но боится, что после её смерти данное завещание может быть оспорено кровными родственниками. Какую процедуру (кроме составления завещания) можно провести, чтобы быть уверенным, что данное имущество достанется именно тому человеку, которому хочет завещатель.

Может ли человек у котрого раньше была группа инвалидности по умственному развитию (в дальнейшем ее сняли) переписать на чужого человека все свое имущество, в случае если его не станет. Как это вообще делается.

Вопрос по завещанию. Несовсем обычная проблема. Владею на правах собственности некоторой частью квартиры, хочу завещать свою долю на определенного человека. Но, по стечению обстоятельств, не хочу в завещании указывать непосредственно этого человека, кому хочу завещать свою долю. Таких родственников или близких знакомых, кому мог бы завещать долю, с тем, чтобы после принятия наследства они могли бы допустим подарить долю этому человеку, для которого я хотел завещать долю, нет.То есть нет доверительных лиц, на кого можно было сотавить такое завещание, в последствии дарения доли, повторюсь, для человека, кому хотел бы завещать. Просто не хочется, чтобы этот человек фигурировал в деле по завещанию. Не подскажите, как юридически грамотно можно решить данный вопрос. Можно ли завещать долю на третье лицо, с составлением договора, что это третье лицо обязуется после принятия наследуемой доли подарить эту долю указанному человеку в договоре, соответственно с указанием процента от сделки за помощь? То есть по большому счету, завещанная доля может быть продана и деньги разделены между наследником и лицом, которое будет указано в договоре? Насколько это реально и какова вероятность обмана таким наследником? Кто может быть таким третьим лицом, если не говорить о человеке с улицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение