Права на наследство - что происходит с имуществом в случае завещания?

• г. Москва

Если человек А абсолютно всё свое имущество завещает по завещанию человеку Б, то допустим после смерти обоих, всё имущество человека А переходит его родственникам или родственникам первой очереди человека Б по этому завещанию?

Если второй вариант, то получается родственникам человека Б нужно найти это завещание у нотариусов?

Ответы на вопрос (1):

Да, вариант номер два.

Спросить
Пожаловаться

Было составлено завещание, где все имущество адресовалось одному человеку, затем было составлено второе завещание, где часть из имущества, а именно квартира и авто подписались другому человеку. Второе завещание полностью отменяет первое и все что не указано во втором завещании будет наследоваться по закону?

Или Только авто и квартира уйдет по второму завещанию, а все остальное по первому, тогда получается, что одновременно два завещания имеют силу?

Спасибо!

Есть первое завещание, где "все, чем владею" ,передается указанному человеку. Готовится второе распоряжение завещательное, о том, что бы квартира перешла в собственность другого человека. Эти люди разные, не состоящие в родстве. Нужно ли во втором завещании подробно расписывать, что остается первому человеку? Законны ли оба завещания в части оставшегося имущества, не претендуя на указанную квартиру?

Завещание на квартиру написано на одного челавека, но в этой же квартире приватизирован человек не имеюшее отношение к завещанию, в этом случаи приватизирование аннулируется и все имущество на того кто написан в завещании?

Если есть два завещание в первом ранее составленным завещание на одного человека указывается что завещает данную квартиру. Второе завещание составлено позднее уже на другого человека в котором говориться в общем, что завещается все что имеет человек при жизни, имущество где бы оно не находилось. Перекроет ли второе завещание первое. Какое будет действительно на данный момент.

Если человек, написал завещание, на всё, движимое и недвижимое имущество, при этом завещании, средства денежные с сберкнижки, тоже положены человеку, которому было заключено завещание? Спасибо.

В завещании указаны лишь фамилия, имя, отчество человека, которому завещается имущество (квартира). Завещание находится у этого человека. Не может ли в этом случае возникнуть необходимость в дополнительном выяснении того, что данный человек является именно тем, кому завещано имущество?

Возможно ли указание в тексте завещания паспортных данных человека, которому завещается имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завещание на имущество, как квартира и автомобиль написано на лицо, не являющееся родственником какой-либо очереди. Какой налог или процент с имущества должен заплатить человек, получивший это имущество по завещанию?

обнаружили два завещания в первом завещании она все свое имущество каким она владела завещает внучке во втором которое написано год спустя она делает распоряжение по поводу сберкнижек большую часть внучке и 2 книжки племяникам скажите первое завещание полностью теряет силу или толко в отношении сберкнижек vip

Такой вопрос. Было составленной завещание, завещатель жив и через 3 года составлена дарственная на другого человека но дарственная зарегистрирована только в натариусе а завещание не отменено натариусы разные. После смерти завещателя будет ли иметь сила завещания при договоре дарения? Тоесть будит ли иметь право тот человек на которого было завещание или все права переходят на того у кого дарственнаядарственная? Имущество тоже что и в завещании Жду срочного ответа пожалуйста. Моя почта sedoi8607@mail.ry

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение