Как принять наследство на земельный участок с самовольной постройкой, если пропущен срок для принятия?

• г. Екатеринбург

Как фактически принять наследство на земельный участок, если пропущен срок для принятия наследства, а дом на этом участке - самовольная постройка 1947 г?

Ответы на вопрос (1):

Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.