Влияет ли забор документов из колледжа на статус отучившегося сына?

• г. Москва

Если сейчас забрать документы из колледжа, сын сейчас на 2 курсе. Хотелось бы узнать в таком случае будет считаться, что сын отучился за 10-11 класс. У них в колледже после 9 класса за год пройден был курс за 10-11 класс и они сдавали экзамены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, считаться что сын закончил 10-11 класс не будет. Получение образования подтверждает аттестат, вам же аттестат не выдадут. Выдадут справку о том, что школьная программа за 10 - 11 класс прослушана.

Спросить
Пожаловаться

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Я учусь в медицинском колледже на первом курсе, после 9 класса, могу ли я после обучения 1 курса забрать документы и пойти в другой колледж на другую специальность сразу на 2 курс?

Сын отчислился с третьего курса колледжа. Обязан ли колледж выдать документ, приравненный к аттестату о полном общем образоаании, если программа 10-11 класса пройдена на 1-2 курсе колледжа?

После 9 класса поступил в колледж. Сейчас учусь на 2-ом курсе колледжа. 1-й курс считается как 10-11 класс. Могу ли я получить какой-нибудь документ о полном среднем образовании?

Я 6 лет назад отчислелся со 2 курса колледжа написал заявление по собственному желанию. На первом курсе отучился 10 и 11 классы. Сейчас хочу пойти в другой колледж то же на второй курс. Что делать?

У меня аттестат 9 классов и оконченные 3 курса колледжа, могу ли я рассчитывать на поступление в ВУЗ на первый курс. Программа 10 и 11 класса была пройдена в колледже на 1 курсе.

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе (после 9 класса) на бюджетной основе. Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности. Мы хотели бы перевести ее в другой колледж на бюджет, а если не получится - забрать документы и поступать снова на 1 курс в другой колледж. В колледже дочери сказали, что если она будет забирать документы, то мы должны будем заплатить 53 тыс. рублей за ее обучение на бюджете. Так ли это? Договора об образовательных услугах мы не подписывали, что об этом говорит законодательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы вот что узнать. Я училась в колледжа после 9 класса. На 1 курсе была программа за 10-11 класс и по окончанию курса мы сдавали экзамены по русскому яз. и математике и как технологи еще физику. На 3 курсе забрала документы. Вот теперь хочу на высшее пойти. Могу ли я поступить?

Меня отчислили из колледжа в конце первого курса, прошёл год, у меня есть справка о том что я отучился год в колледже, возможно ли такое что бы меня взяли в другой колледж на второй курс, если у меня есть табель и справка что я отучился год в колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение