Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга?

• г. Москва

Суд. прист. Исполн. Может ли наложить запрет регистрационных действий, на единственное жилье должника.

Ответы на вопрос (4):

Да запрет может наложить.

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Да, в рамках исполнительного производства, возбужденного судебным приставом-исполнителем в отношении должника, судебный пристав-исполнитель на основании Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" вправе вынести такое Постановление.

Если это не ипотечная квартира, то реализовать её согласно статьи 446 ГПК РФ судебный пристав-исполнитель не вправе.

Удачи Вам.

Да,это возможно.. но только наложить арест в виде запрета регистрационных действий.

Конечно. Только продать не сможет. То есть это самая бесполезная мера.