Какое наказание предусмотрено за повторное вождение без прав и в состоянии алкогольного опьянения, и что нужно предпринять в данной ситуации?

• г. Красноярск

Поймали пьяного лишили прав, срок истек права не забрал так как нужно было пересдавать поймали второй раз без прав и с перегаром какое наказание и что при этом делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Дело передали в суд по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации срок лишения прав за 3 лет и штраф за 300 тысяч или исправительные работы. Всего хорошего удачи.

Спросить
Пожаловаться

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

аминистративный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Вам грозит уголовная ответственность. УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым "административному наказанию" за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Не переживайте при признании вины на практике практически всем дают исправительный работы.. Удачи...

Спросить
Пожаловаться

Был будучи лишеным водительских прав за управление в не трезвом виде на полтора года, срок вышел а прова так и не забрал. На днях поймали второй раз перегаром. Какое наказание?

Поймали за рулём пьяного второй раз, первый срок лишения истёк уже но права не успел ещё получить, какое наказание за это предусмотрено?

Был лишенный прав в 2011 г. в 2015 пошел менять права истек срок права забрали и сказали так как они были дома на сроке лишения лишили еще раз.

Какое наказание? Если поймали пьяного человека зарулё в собственной машине, мне имея прав, это второй раз. Первый раз посадили на 13 суток и не большой штраф?

Лишили водительского удостоверения, срок лишения истек. Водительское сдали, а права на трактор не сдали. Так же истек срок действия водительского удостоверения, в том числе на трактор. Пришли в Гостехнадзор продлевать права на трактор и там их забрали, сказали, что когда лишали прав водительских, на трактор тоже нужно было сдавать! Имеет ли право Гостехнадзор лишать прав, забирать их сейчас!?

Меня лишили прав за пьянку в января 2013 на 1,5 года. Забрал я права в ноябре 2019, так как не нужны были. Сного попался с перегаром в марте 2020. Какое накозание мне грозит, подскажите пожалуйста?

В 2013 году меня лишили прав (до вступления закона об обязательной пересдаче при лишении). Срок истек в 2014, но в связи с беременностью, декретным отпуском права так и не забрала. В 2019 году у прав истек срок годности. Сейчас решила восстановить права. Что мне нужно сделать, нужно ли будет пересдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали второй раз пьяного за рулем. За первый раз еще суда не было. То есть официально не был лишен прав за первый раз. и тут же второй раз. какое будет наказание?:

Здравствуйте. Истек срок лишения прав, но права не забрал. Какое наказание за езду без прав в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение