Возможно ли выселить именитого гражданина из дома без его согласия?

• г. Краснодар

Моя бабушка сделала дарственную на свою дочь, теперь она собственница дома в котором я прописан, она может ли меня выписать без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, может. Собственник владеет, пользуется и распоряжается своим имуществом по собственному усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка оформила на менЯ дарстсенную на дом. Мой отец, будучи прописан в этом доме, прописал в этот дом свою несовершенолетнюю дочь без моего согласия

. Он имел на это право?

Моя бабушка собственница дома, моя мать (её дочь) наследница, я прописан в этом доме, имеет ли право моя мать продать этот дом без моего согласия? Или каким-то образом выписать меня из дома?

Бабушка оформила дарственную на дом на свою дочь (моя тетка). после переоформления дома, тетка требует меня выписаться из дома, в котором я прописан и проживаю с раннего детства, так как был прописан туда отцом, который в последствии умер. Могут ли меня выписать из этого дома без моего согласия при том, что другого жилья у меня нет?

Моя дочь прописана в частном доме у мужа с которым мы в разводе. В этом же доме был прописан его дядя покойный у которого трое детей от разных браков. Собственник дома является бабушка моего бывшего мужа. Дом Будет ли моя дочь иметь долю в этом доме или смогут ли мою дочь выписать без моего согласия. Дочь несовершеннолетняя.

У моего 10-летнего ребенка есть 1/6 доли в доме бабушки отца. Отец умер, а бабушка написала дарственную на свою дочь. Бабушка сейчас умерла, а дочь хочет дом продать. Может ли она это сделать, что она должна предоставить моему сыну. У меня есть комната в общежитии 9 кв.м., в которой прописана еще моя дочь (всего нас трое). И может ли она без моего согласия продать дом. После смерти бабушки надо обращаться к нотариусу, что там есть доля внука. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом.

Я собственница квартиры. У меня прописан сын, который со мной не проживает и он прописал свою несовершеннолетнею дочь без моего согласия. С женой развелся, а внучке которой пять лет осталась прописана у меня и теперь они претендуют на долю в мое квартире (бывшая сноха и внучка). Сын сейчас в розыске за не уплату алиментов. Как я могу выписать внучку со свой квартиры.

Я осталась лишь прописана в ней, но не проживаю. Может ли дочь выписать меня без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У частного дома, в котором прописаны я, моя совершеннолетняя дочь и бывший муж, три собственника: мой бывший муж, его брат и сестра (дом они получили по завещанию). Теперь бывший муж грозится выписать меня и дочь, хотя его брат и сестра не возражают чтобы мы там проживали (они живут отдельно). Может ли бывший муж без моего согласия и согласия других родственников это сделать?

Я оформила дарственную на свою долю в квартире, на свою мать. Подскажите пожалуйста, может ли она теперь меня выписать без моего ведома и согласия? Там же прописан мой несовершеннолетний сын.

Меня интересует вот какой вопрос: недавно мой брат переехал жить в С-Пб. и привез девушку на которой вскоре женился. Девушка с ним жила раньше в Карелии, Ему прописка пока ни к чему, а вот девушке она якобы понадобилась и мы ее прописали в частный дом к моей бабушке, там же прописан и я. Моя бабушка является владельцем этого дома, но там не прописана, а прописан на данный момент я и девушка. Сейчас девушка забеременела от брата. Теперь вопросы:

1. Может ли бабушка выписать девушку без ее согласия?

2. Сможет ли девушка прописать ребенка к бабушке без согласия бабушки?

3. От того что девушка прописана в доме у бабушки, имеет ли она право на часть от этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение