Возможно ли подать гражданский иск на обвиняемого в случае, когда суд прекратил уголовное дело по статье 264 часть 3 в связи с примирением сторон и потерпевшей является сестра умершего брата в ДТ

• г. Липецк

Обвиняемый ч.3 ст.264 суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон. Потерпевшей по делу была сестра, умершего брата, могут ли другие сестры погибшего брата в дтп подать гражданский иск на обвиняемого?

Ответы на вопрос (1):

Только если они признаны потерпевшими по данному уголовному делу. По другому никак.