если в расписке не указано что сумма выдана, считается эта расписка действительна?

• г. Ставрополь

Пожайлусто если в расписке не указано что сумма выдана, считается эта расписка действительна?

Ответы на вопрос (2):

Если расписка написана рукой должника и в ней указаны все реквизиты должника и кредитора, сумма долга и срок возврата, то считается, что сделка состоялась и деньги были получены независимо от указания об этом в самой расписке.

Добрый вечер. РАСПИСКА ДОЛЖНА БЫТЬ НАПИСАНА РУКОЙ ЗАЕМШИКА

Расписка долна содержать 1. Место составления и точную дату (число, месяц и год). 2. ФИО, а также дату рождения кредитора и должника. 3. Полные паспортные данные кредитора и должника (серию и номер паспорта, не забывайте также указывать: кем паспорт был выдан и дату выдачи). 4. Точная сумма займа (цифрами и прописью). 5. Указано обязательство возврата долга. То есть в расписке должна присутствовать фраза типа «обязуюсь вернуть». 6. Если вы хотите получить определенные проценты за использование ваших денежных средств, то в долговой расписке их следует указать, а также определить сроки и порядок их уплаты. 7. Дата возврата долга. 8. Подпись заёмщика с расшифровкой фамилии. ЕСЛИ ВСЕ ЭТО СОБЛЮДЕНО ТО СДЕЛКА СОСТОЯЛАСЬ.