Мой автомобиль в лизинге был изъят без предупреждения - как обжаловать решение и вернуть машину?
₽ VIP

• г. Москва

У меня был автомобиль в лизинге. Оставалось доплатить совсем ничего. Но в один прекрасный момент у меня этот автомобиль изъяли без предупреждения.

Что мне делать, куда обращаться и можно ли отсудить этот автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир!

Напишите претензию организации, которая у Вас изъяла машину, возможно Вам обоснуют причину изъятия, затем обращайтесь в суд.

Сразу возникает вопрос: кто изъял - лизингодатель или третье лицо. В данном случае что-либо советовать не видя документов - непростительная ошибка. Срочно обращайтесь к юристам в Вашем городе.

Владимир, если по лизингу не было просрочки платежей, то обращайтесь в прокуратуру с заявлением по факту мошенничества со стороны банка. Ищите юриста на месте и решайте вопрос.