Отсутствие информации о движении искового заявления в мировом суде - что делать?

• г. Сыктывкар

10 января 2019 года моё исковое заявление поступило по почте в мировой суд в другом городе. С тех пор никакой информации о движении заявления на сайте суда нет и по почте тоже не поступило. По телефону информацию не предоставляют. Это нормальная практика? Что можно предпринять, чтобы получить информацию?

Ответы на вопрос (5):

Направьте в судебный участок письмо с просьбой предоставить данную информацию. Как правило, по телефону сообщают информацию, но, видимо, у данного судебного участка свои правила.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно просто сходить в суд и все выяснить при личном общении. Удачи Вам и всего самого доброго.

Суд находится в другом регионе.

В суд можно подать по почте.

Направьте обращение по электронной почте, обычно отвечают. Если игнорируют с утра, попробуйте позвонить в конце рабочего дня - после 16-30 меньше загрузка.