Где получить справку о заработной плате за работу в совхозе Магистральный Краснодарского треста Трубопроводстрой с 2085 по 2090 годы?

• г. Симферополь

Я работал с 2085 по 2090 годы в совхозе "Магистральный" Краснодарского треста

"Трубопроводстрой". где я могу получить справку о заработной плате за указанный период. Управление совхоза находилось в поселке Желтые Копани, Староминского района, Краснодарского края. Совхоз ликвидирован.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Для получения справки Вам необходимо в письменной форме обратиться в архив поселка Желтые Копани. Обязательно в запросе необходимо указать, в какой форме Вам нужна справка для пенсионного, так как даже при такой малейшем нюансе, как отсутствие расшифровки фамилии и отчества, ПФ РФ отказывает в приеме такой справки и перерасчете пенсии. В связи с изложенным предлагаю Вам свою помощь в грамотном составлении заявления в архив за адекватную стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Вашим советом воспользоваться невозможно. При оформлении пенсии бухгалтер совхоза заявил, что все ведомости о заработной плате за указанный период сгорели во время пожара в конторе. Следовательно искать сведения следует только в архивах Краснодара, куда организация была обязана направлять сведения о зарплате. А вот где этот архив - вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Моим ответом воспользоваться необходимо. Обращаться стоит в один единственный архив - Государственный архив Краснодарского края. И от его ответа уже отталкиваться дальше. Но, опять же, повторюсь, в Вашей ситуации необходим максимально грамотный и полный запрос, для дальнейшей работы с ПФ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ищите этот архив вы в этом заинтересованы данные Документы хранятся 75 лет.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу примерно 15 лет назад, когда он работал в совхозе выделили пай земли ему и многим работникам, в итоге люди сдали свои паи в аренду совхозу, взамен совхоз должен был платить за пользование этими паями, но ничего не было ни какой оплаты. Можно ли отсудить у совхоза плату за пользованием землёй?

После школы работал в совхозе год, потом по направлению совхоза учился в сельхозинституте, стипендию платил совхоз, входят ли эти годы учебы с 1978 по 1983 в трудовой стаж при оформлении на пенсию.

Мое имя Сергей. Обратился в архив для получения справки о работе в совхозе и заработной плате. Из архива пришло письмо, что справку о заработной плате предоставить не могут так как контора совхоза сгорела и сведений от этого совхоза у архива нет. Скажите каким образом можно мне получить эту справку. Такая должность была и в других совхозах.

Работал в совхозе, потом меня направили на обучение. Совхоз платил мне стипендию или зарплату (не могу точно сказать), а потом после учебы я вернулся снова в совхоз работать. И на данный момент у меня выходит страховой стаж 42 года, 60 лет скоро исполнится (2020), но в ПФ мне говорят, что учеба от совхоза не входит в стаж. Правда ли? и кто прав?

Мой отец проработал в совхозе 25 лет. За прогул уволен в 1994 году. В этом же совхозе сразу же после увольнения по 1996 год проработал сезонным рабочим. Совхоз оформлял его на пенсию, при выходе на которую он получил удостоверение "Ветеран труда".Он не получил земельного пая. Права ли администрация совхоза.

Возможно ли выиграть суд? отец работал кочегаром (на твердом топливе) в совхозе 12 лет, пенсионный фонд не засчитывает данный период так как нет подтверждающих документов (помимо записи в трудовой, должна быть еще справка с места работы о том что ты там работал) с совхоза (совхоз ликвидирован). Есть 2 свидетеля, которые тоже работали кочегарами в совхозе. Подали исковое заявление в суд, суд назначил день и время разбирательства, на суд привезем 2-х свидетелей. Будет присутствовать и ответчик с пенсионного фонда. Как выиграть суд? какие еще аргументы необходимо привести чтобы выиграть?

У меня такой вопрос я живу в деревне роботал в совхозе в 90 годах совхоз сделался акционерным обществом у нас много земли не удобные для совхоза мы там сожали картошку но сей-час многие бросили сажать земли заросли остались совсем мало людей кто работает на этих участках. Сейчас наш совхоз выкупили другие люди выкупили акции теперь нам запретили сажать картошку на этих учатках а у меня остались акции 130 штук это очень не большая часть. Вопрос можно ли мне на этом участке около 30 соток сажать картошку или нет это очень неудобное место для совхоза сей час я в совхозе не работаю. За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста решить пару вопросов. В 2003 году по распоряжении главы района, переданы земли совхоза на баланс администрации, вопрос такой 1. является ли сельская администрация правопреемником совхоза если совхоз не был ликвидирован и реорганизован? 2. несет ли в даном случае администрация села долговые обязательства за совхоза? Заранее спасибо огромное.

Мой отец работал в совхозе сварщиком с 1974 года. В трудовой и в приказах стоит - сварщик. Но когда совхоз распался, при увольнении выдали справку с подтверждением всех приказов по годам и записью "сварщик ручной сварки". В ПФ отказали в досрочной пенсии (устно), сказав, что надо эту справку еще раз подтвердить. Совхоза уже давно нет. Как же теперь быть?

Скажите пожалуйста можно ли приватизировать комнату в ведомственном общежитии гостиничного типа (общая кухня, ванная, туалет). Кроме этого жилья у меня никакой жилплощади нет. Документов в совхозе на него якобы нет, но квартплату мы платим в совхоз. Если приватизация возможна, какие необходимы документы и с чего нам начать? В правлении совхоза говорят, что сначала они должны приватизировать общежитие, а потом мы. Если совхоз приватизирует его, не могут ли нас просто выгнать из комнаты, т.к. это будет приватизированное (или частное?) жилье совхоза?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение