Теперь они подали в суд на индексацию.

• г. Тайшет

В октябре 2005 года суд утвердил мировое соглашение между истцами, мной и моим недееспосбным братом, по которому: истцы отказываются от поддержания иска о разделе наследственного имущества в нашу пользу, а мы выплачиваем истцам денежную компенсацию. Деньги сразу мы не могли выплатить, я предлогал им имущество, они отказылись, потом я предлагал деньги, но они захотели большую сумму. Теперь они подали в суд на индексацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Как ясно из вашего вопроса по вашему спору имеется определение суда, которым утверждено мировое соглашение, по которому Вы обязаны выплатить своему родственнику конкретную денежную сумму, которая указана в мировом соглашении. и срок этой выплаты. Если Вы не смогли выполнить условия мирового соглашения, то ваш родственник имеет право обратиться в суд и получить исполнительный лист на принудительное взыскание денежных сумм. Он также имеет право обратиться в суд о взыскании с Вас дополнительно денежные суммы в связи с инфляцией.