Как вернуть собаку, которая была утеряна и продана, но отказываются ее вернуть

• г. Красноярск

3 года назад у нас была собака потом она убежала и мы не смогли ее найти в итоге увидели объявление о продаже щенков от нашей собаки но отдавать она нам ее отказалась потом эту собаку она выкинула на улицу ее подобрали и тоже отказываются ее нам отдавать документов на эту собаку у нас нет но есть фото с ней с того момента прошло 3 года как сейчас можно вернуть эту собаку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете подать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, и если сможете доказать, что это Ваша собака, заберете ее с помощью судебных приставов.