Прошу разъяснить какие льготы положены почетным донорам крови в Нижегородской области.

• г. Нижний Новгород

Прошу разъяснить какие льготы положены почетным донорам крови в Нижегородской области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина!

Почетные доноры России могут претендовать на следующие выплаты и льготы, действующие по всей стране:

-Единовременное ежегодное пособие, подлежащее индексации каждый год и составляющее в 2018-2019 году сумму в 13 562 рубля 78 копеек.-Возможность покупки единого социального проездного билета, действие которого распространяется на все виды общественного городского и пригородного транспорта, кроме коммерческих такси и маршрутных такси.-Возможность оформления льготных путевок в санатории по месту работы/учебы.-Обслуживание без очередей в муниципальных и государственных поликлиниках.-Возможность уйти в основной отпуск с содержанием в любое удобное время без учета графика отпусков.