Правонарушение на дороге без камер - что грозит водителю, покинувшему место аварии?

• г. Краснодар

Двигался по улице и отказали тормоза и врезался в в тротуарный забор завалил одну секцию забора и уехал с места аварии, что будет мне за это? камер не где нету.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы стали участником дорожно-транспортного происшествия. В соответствие с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он явился, - влечет лишение права управления транспортным средством на срок от одного до полутора лет или административный арест до пятнадцати суток. Доказательством участия в ДТП может быть не только видеозапись, но и показания свидетелей, а также заключение экспертизы относительно повреждений автомобиля. Таким образом, если найдутся свидетели, ситуация достаточно серьезная. Настоятельно рекомендую обратиться к адвокату.