Хотел бы спросить. У меня диплом бакалавриата (юриспруденция) могу ли я устроиться на работу судебного пристава-исполнителя?

• г. Грозный

Хотел бы спросить. У меня диплом бакалавриата (юриспруденция) могу ли я устроиться на работу судебного пристава-исполнителя?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 3 ФЗ "О судебных приставах"

[/quote] Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 года, имеющий среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава, судебного пристава-исполнителя обязательно наличие высшего образования), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.

Требования к профессиям, специальностям и (или) направлениям подготовки, предъявляемые для замещения должности судебного пристава, устанавливаются главным судебным приставом Российской Федерации.

[quote]

На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.