Директор УК задолжал деньги - доказательства несоответствия доходов и запрос в ИФНС

• г. Ульяновск

Должник-директор УК. По сведениям ПФ его доход в 2018 г был 45 т руб. На запрос пристава бухгалер дает справку о доходах 10,11,12 месяцы 18 г-19 т. руб. Должник подписывает справку в качестве директора. Пристав запросил ИФНС доходы должника. Ему месяц не отвечают. Дальнейшее действие пристава?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Срок для ответа может составлять 30 дней.

Существует ответственность за игнорирование запроса. Если сроки затянуты, пишите жалобу в прокуратуру.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.