Когда можно оформить загран после судимости

• г. Самара

Муж был осуждён по ст 2.28 часть 2..вышел 8 лет назад мы можем сделать загранпаспорт это тяжкое или особо тяжкое?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Ирина. С даты освобождения должно пройти 8 лет, чтобы автоматически была погашена судимость. После погашения судимости можете подать документы на загранпаспорт.

Это тяжкое преступление. Если 8 лет после освобождения прошло-судимость погашена, можете подавать.