Возможность устройства на работу в полицию при наличии криминальных родственников

• г. Москва

Могу ли я устроится на работу в полицию, если моя мама осуждена за особо тяжкое прступление (статья 111 часть 4 группа лиц) в этом году. И дядя был осужден за убийство 20 лет назад, но полтора года назад скончался. Или мне проход в органы вообще закрыт?!

Ответы на вопрос (3):

Да, можете устроиться на работу в полицию.

За судимость мамы не сможете устроиться, а дядя вам не близкий родственник.

Екатерина, правовых оснований для отказа Вам в трудоустройстве НЕТ !

Есть международно-правовой принцип ЛИЧНОЙ ответственности за преступления, Вы не можете отвечать за маму, Вы не могли влиять на её поведение.

Исключением из этого принципа является , скажем, ответственность родителей за детей, (но не наоборот!!!) но и то не в форме запрета на работу....

Если Вам откажут по этой причине - обращайтесь в суд.