Похищение и попытка помещения в реабилитационный центр - Как обеспечить свою безопасность и защититься от нежелательного вмешательства

• г. Уфа

Вчера, 5 февраля меня похитили неизвестные люди (насильно кинули в машину), с целью положить меня в реабилитационный центр лечения от наркомании (как я узнал впоследствии). я поднял шум, когда меня тащили в машину, люди засняли номер, их перехватили дпс, после этого были разбирательства в полиции. Как я понял уже позже, мать хотела меня туда положить. Проблема в том, что я состою на консультативном учете в ПНД. у меня диагноз социофобия, с паническими атаками. Мне выписывают лекарственные средства от моего недуга. Мать, считает это за наркотики. Сейчас, я не работаю, меня полностью содержит мать. Что я могу предпринять в данной ситуации, чтобы обеспечить свою безопасность? Не знаю к кому обратиться и что делать, рискую остаться на улице, без жилья и средств к существованию. Личности похитителей установлены, дело будет передано в следственный комитет.

Ответы на вопрос (1):

Камил! Обратитесь к юристу очно или по электронной почте. У Вас очень нестандартная правовая ситуация, нужно очень многое у Вас выяснять и уточнять.

Удачи!