Нарушение срока предоставления извещения по Европротоколу - возможность оспорить исковые требования и факт скрытых повреждений

• г. Ставрополь

ДТП оформлялось по Европротоколу. Я не предоставил извещение в течение 5 дней. У потерпевшего в графе повреждений, указано бампер, возможные повреждения. Сумму регресса представили 19732.17. ДТП было 31.01.2017. На сегодняшний день в Лада сервисе бампер стоит крашеный 4500 + установка 1000. Возможно оспорить данные Европротокола на скрытые дефекты, и на данную сумму исковых требований? Сервис отказывается предоставлять какие либо бумажные факты. Как мне доказать, и оспорить, что исковые требования завышены? Возможно оспорить факт в извещении Европротокола о скрытых повреждениях?

Ответы на вопрос (1):

Страховая если обратиться в суд должна будет предоставить акт осмотра ТС и обосновать сумму. Можно будет ознакомиться с ним и проверить расчет. Страховые обычно сильно занижают выплаты, сомневаюсь, что у вас вышло иначе, сильно много не выиграете. Судебная экспертиза только в сумму долга встанет.

Спросить
Пожаловаться

Был страховой случай по КАСКО, замена, покраска бампера, скрытые повреждения. Отремонтировали всё кроме скрытых повреждений. Скрытые повреждения увидел, когда снимали бампер в другом сервисе для установки парктроника. Машину я им обратно отдал и написал претензию на имя руководителя. Ремонтировать отказываются, ссылаясь на то,что повреждения бампера не согласуются со скрытыми повреждениями. Что делать? Как их заставить отремонтировать?

Произошло ДТП в июне 2018 года. Я, являюсь виновником. Составили европротокол. Извещение о ДТП, я не предоставил в страховую компанию Ингосстрах и не известил их. На сегодняшний день, они просят возместить убытки. Я попросил их выслать акт осмотра, фото повреждений, калькуляцию. Прислали все документы кроме фото повреждений. Вопрос заключается в следующем. В европротоколе потерпевшего было дописано повреждение заднего крыла, что не могло быть по определению: по схеме расположения автомобилей, высоте бампера моего автомобиля и силе столкновения. Хочу оспорить сумму ремонта и возмещения. На скрытое повреждение, это не проходит. Т.к. указанно в акте осмотра о внешних повреждениях. Юрист моей страховой ответил, что они не обязаны присылать фото повреждений и отправил в страховую потерпевшего Альфострахование. Как я могу оспорить дописанное повреждение и сумму ремонта за это. Спасибо.

При ДТП инспектором гибдд были указаны не все повреждения, но было указанно строка возможны скрытые повреждения.

Полису КАСКО компания капитал полис. Теперь страховщик отказывает в ремонте многих повреждений, мотивируя тем, что эти повреждения не указаны в справке. Верно ли это, если нет, то как это им доказать?

Произошло ДТП, в результате которого произошел удар в левое заднее крыло ВАЗ 21099 2004 г. в. и автомобиль правой стороной ударился о бордюрный камень. В справке о повреждениях перечислены: левое заднее крыло, левый фонарь, задний бампер, возможны скрытые повреждения. При осмотре в страховой компании виновника ДТП были учтены видимые повреждения и назначена дополнительная экспертиза скрытых повреждений независимой экспертной компанией. На дополнительном осмотре установлено, что подлежат замене: задняя балка, правый рычаг передней подвески.

Страховая компания отказывается оплачивать ремонт задней балки и правого рычага передней подвески, т.к. в справке о повреждениях ничего не указано про повреждения колес. Говорят что, возможно, эти повреждения не относятся к этому ДТП. До этого случая на автомобиле повреждений не было, и в ДТП не участвовал. Страховой выплаты не достаточно для восстановления перечисленных повреждений. С решением СК я не согласен. Посоветуйте, что нужно сделать в такой ситуации?

Попал в ДТП. Я пострадавший. Поехал в страховую. Оглядели внешне машину. Зафиксировали. Спрашивали про скрытые повреждения, я отказался. Так как не было времени ехать на разбор в их сервис. После выплаты по внешним повреждениям. В сервисе делая ремонт обнаружились скрытые дефекты. Можно ли получить страховку еще и за них?

Возможно ли уменьшить сумму по регрессному требованию от страховой компании?

ДТП: я виновник, оформили европротокол, мой экземпляр извещения о ДТП я не отправил в СК в течении 5 дней.

Страховая выставила требования по регрессу спустя год после дтп.

В момент дтп был повреждён только бампер, это отражено в извещении о дтп + есть фото. В акте осмотра, который был проведён через месяц после дтп, уже присутствует повреждение крышки багажника.

Могу я в суде оспорить оплату этой детали и что для этого нужно сделать?

Я пострадал в ДТП. Провел экспертизу автомобиля. Виновник присутствовал.

В акте осмотра эксперт сделал приписку, что возможны скрытые повреждения

(поскольку узувеченную дверь открыть просто невозможно).

Я намерен отдать автомобиль в сервис. Но поскольку суда еще не было,

то как мне быть если в сервисе во время ремонта будут выявлены эти самые скрытые повреждения. Что я должен в этом случае сделать, что бы ответчик мне оплатил ремонт не только того что отражено в акте осмотра, но и скрытые повреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте? При ДТП я признала свою вину. На следующий день только встретились и заполнили извещение по "европротоколу".Потерпевшая написала в графе "повреждения" не, которые не от моей аварии (трещина на бампере). Я только докоснулась табличкой госзнака до бампера и на бампере остались только черточки на грязном бампере. Пострадавшая заявляет по полной, что никак не от моей аварии. Полис, т.е.период по моему полису был не продлен, моя страховая выставит мне регресс. Я не хочу платить за не мои повреждения. Был свидетель с моей стороны, у моей машины повреждений нет. На экспертизу в течении 2 недель не вызывают, хотя я просила в обратке на извещении. Что мне предпринять?

Могут ли фигурировать скрытые повреждения в европротоколе? По закону описываются только видимые повреждения? Может ли эта запись в извещениии повлиять на выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение