Нарушение срока предоставления извещения по Европротоколу - возможность оспорить исковые требования и факт скрытых повреждений

• г. Ставрополь

ДТП оформлялось по Европротоколу. Я не предоставил извещение в течение 5 дней. У потерпевшего в графе повреждений, указано бампер, возможные повреждения. Сумму регресса представили 19732.17. ДТП было 31.01.2017. На сегодняшний день в Лада сервисе бампер стоит крашеный 4500 + установка 1000. Возможно оспорить данные Европротокола на скрытые дефекты, и на данную сумму исковых требований? Сервис отказывается предоставлять какие либо бумажные факты. Как мне доказать, и оспорить, что исковые требования завышены? Возможно оспорить факт в извещении Европротокола о скрытых повреждениях?

Ответы на вопрос (1):

Страховая если обратиться в суд должна будет предоставить акт осмотра ТС и обосновать сумму. Можно будет ознакомиться с ним и проверить расчет. Страховые обычно сильно занижают выплаты, сомневаюсь, что у вас вышло иначе, сильно много не выиграете. Судебная экспертиза только в сумму долга встанет.