Со Скольки лет дают рабочую визу в Корею.

• г. Москва

Со Скольки лет дают рабочую визу в корею.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Чтобы беспрепятственно пересечь границу с Южной Кореей, гражданину РФ потребуется предъявить всего лишь несколько документов:

- Актуальный загранпаспорт, который действителен еще в течение шести месяцев (отчет идет с момента въезда в государство, а не с момента выезда, как во многих других государствах);

- Заполненную заранее миграционную карту, которую выдают еще на борту самолета (или другого транспорта, которым пассажир прибывает в государство);

- Таможенную декларацию (даже если декларировать нечего, этот документ все равно нужно заполнять);

- Обратные билеты из Южной Кореи на любой транспорт (это могут быть как авиабилеты, так и билеты на корабль), либо проездные документы в третью страну, если иностранец едет транзитом;

- Подтверждения наличия денег для пребывания в Южной Корее, либо подтверждения платежеспособности (подойдет оплаченная бронь из отеля, распечатка с банковского счета, с кредитной карты, действующей в государстве, наличные и так далее).

Если цель поездки в Южную Корею требует пребывания в течение длительного срока (например, работа по контракту или учеба), то необходимо оформить визу.

Визам присвоены различные категории в зависимости от целей и сроков пребывания: D, E, H, F-4.

Рабочая виза в Корею для россиян в 2019 году может быть доступна только тем профессиональным специалистам, которые обладают высокой квалификацией, востребованными знаниями и релевантным опытом. На трудоустройство в Южной Корее (а значит и на соответствующий уровень оплаты) могут также претендовать управленцы и узкие специалисты.

Рабочая виза в Корею делается не только на основании официального приглашения фирмы-работодателя, ее также можно получить, если подать прошение в Посольство, (при этом еще не имея трудового контракта).

Точный возраст не установлен, главное, чтобы были выполнены все требования при оформлении Вами рабочей визы.