Мужа и его друга грозит срок по статье 228, ч.5 за наркотики - нашли 3 кг, но все было у друга в машине

• г. Ульяновск

Мужа и его друга поймали с наркатой, статья 228, ч 5,сейчас находятс былоя в СИЗО, дал чистосердечно, у него есть ребенок год и месяц, женат, нашли 3 кг сколько могут ему дать срока? Но нашли все у друга в машине, но муж это все привез с Москвы, так как попросил этот друг, с Москвы за ним следили.

Ответы на вопрос (1):

Чистосердечное и наличие ребенка являются смягчающими обстоятельствами, чего никак не скажешь о 3 кг. В остальном необходимо разбираться на месте... и с обстоятельствами дела...