Возможно ли об отсрочке платежа по новому кредиту до исполнения судебного решения?

• г. Хабаровск

У меня сейчас есть исполнение по решению суда и с моей з/п и пенсии удерживают 50 процентов. Пришло письмо я думаю по другому кредиту. Можно ли будет просить суд об отсрочке платежа до исполнения предыдущего.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! После вынесения решения суда можно подать заявление о предоставлении отсрочки. Другой вопрос, удовлетворит ли суд данное заявление.

Здравствуйте.

Можно попросить об отсрочке или рассрочке на срок до двух лет.

Ольга! Буду краток - А ЗАЧЕМ Вам нужна эта отсрочка... Второй Банк кредитор подает на Вас в суд, который он естественно выигрывает (главное ПРОСЧИТАТЬ СУММУ ОСТАВШЕГОСЯ ДОЛГА БЕЗ ПРОЦЕНТОВ) - далее у Вас с заработной платы вычитают 50% которые делят ДОЛЯМИ между данными банками... И всё... Вы в любом случае получаете 50 %...Также после всех судов рекомендую ознакомится:

Размер прожиточного минимума в Хабаровском крае в 2019, 2018 году

сегодня 06.02.2019

3 квартал 2018

На душу населения Для трудоспособного населения

13 396 руб./мес 14 228 руб./мес

+83 руб.

Получается после вычитания суммы ЗА КВАРТПЛАТУ - у Вас должно ОСТАВАТЬСЯ 14 288 руб... - а следовательно ПРОЦЕНТНОЕ удержание из зар. платы МОЖЕТ БЫТЬ УМЕНЬШЕНО в судебном порядке...

Заявление могу написать, либо можете прогуглить в интернете...

Удачи Вам...

Я ВЕРНО Вас Поняла-50 процентов с з/п и пенсии Поделят на 2 судебных Решения?!

Вы правильно поняли.

Ольга!

Статья 138 ТК РФ. Ограничение размера удержаний из заработной платы (действующая редакция)

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Получается что в Вашем случае МАХ-50 % со ВСЕГО ДОХОДА...