Подача жалобы на некомпетентность судьи в квалификационную коллегию в связи с затягиванием процесса по гражданскому иску о материальном взыскании в результате пожара, вызванного соседом

• г. Санкт-Петербург

Меня сжег сосед (дом был на 2 семьи) в ЛО и при этом сгорел сам. Собственница дома его родная сестра, определившая его на проживание во второй (своей) части дома. Он пил, курил, водил пьяные компании. Мы предъявили гражданский иск о материальном взыскании. Находимся в судебном процессе. Свидетели пожара в суде показали, что пожар шел с территории соседа. Две экспертизы: ЭКЦ и судебная пожарно-техническая подтвердили, что пожар из-за не потушенного табачного изделия, попавшего на горючие материалы в очаге возгорания или неисправная печь. Все произошло на территории соседа. Судья хочет провести еще экспертизу, затягивая процесс. Как подать в квалификационную коллегию судей о ее некомпетентности?

Ответы на вопрос (2):

Назначение экспертизы - право суда.

даже не думайте. Это не компетенция квалиф.коллегии. исходя из самого дела если вы правы- то вам ничего не помешает. А так разозлите и самого судью и последующие инстанции. Лучше определитесь. с чего будете взыскивать ущерб и может на это наложить обеспечительные меры.