Вопросы о возможности судьи отстранить адвоката, который привносит ложные показания и путает судью

• г. Курган

Можно судье написать заявление на адвоката чтоб того не пускали на судебное, так как он приносит ложные показания путает судью? Судья может отстранить адвоката?

Ответы на вопрос (4):

В коллегию адвокатов обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Если указанный адвокат представляет Ваши интересы, можете письменно отказаться от его помощи, расторгнуть договор

если указанный адвокат противной стороны, Вы можете возражать против его пояснений.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя не пускать! И на этих основаниях отстранить не может! Адовокат волен в избрании способа защиты. И если он при этом нарушает Закон об адвокатуре и адвокатской деятельности и Кодекс профессиональной этики адвокатов, то судья может только сообщить письменно об этом в адвокатскую палату субъекта. Не более того.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, указанный вопрос не урегулирован четко в законодательстве. В практике все решается следующим образом: обвиняемый должен написать заявление о замене защитника.

В этом заявлении обязательно указываются:

Идентификационные данные защитника, от услуг которого он отказывается;

Идентификационные данные лица, в пользу которого он отказывается.

Мотивы отказа могут и не приводиться, они на «силу» заявления никак не влияют.

Количество замен защитников не ограничивается никакими рамками: то есть, иначе говоря, менять своего защитника можно чуть ли не каждую неделю.

Можно ли менять адвоката во время следствия?

Такая возможность предусматривается в действующем УПК РФ. В принципе, если исходить из духа закона, замена защитника может быть осуществлена на любом этапе расследования уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Можно поставить на статью адвоката? Если он в ходе судебного за ответчика приносит ложные показания, путает судью, свидетелей не приводит а приносит отписки уехали в командировку и так дале?

Начался развод. Супруга подала заявление к мировому судье. На предварительное слушание супруга привела и своего представителя-адвоката. Судья разрешил её адвокату присутствовать на предварительном слушании. Скоро состоится непосредственно судебное заседание по делу о разводе. Наверняка супруга опять придёт со своим представителем-адвокатом. Как я могу сделать отвод её адвокату, чтобы на судебном заседании присутствовали мы с супругой, судья и помощник судьи?

Можно ли вызвать в качестве свидетеля в суд! Судью? Получилось так, что дело передал один судья другому а показания свидетеля не записаны! Так вот новый судья запросил объяснение от свидетеля и получил ложные показания! (отличные от первых). Если привлечь к делу судью что слушала их в суде? Есть возможность найти правду?

К вопросу №271024, моя мама ходил к судье и попросила юридический адрес организиции, где ей должны зарплату, судья очень удивилась такой просьбе, и посоветовала обратиться в прокуратуру, сказала, пишите заказное письмо! Если ей всё самой делать, то зачем нам судьи? И судебные исполнители? Подскажите, куда можно обратиться с жалобой на судью? Прошел почти месяц, судья одного района посылает в прокуратуру, прокурор посылает к судье другого района и так бесконечно! Будто никто не знает юр.адрес!

Судья назначил ответчику который не получает повестки по ст 50 ГПК адвоката, но место нахождение ответчика известно и подтверждено выпиской из ДЕЗ (по судейскому запросу) и рапортом участкового, правомерны ли действия судьи и как можно убрать адвоката из процесса? Адвокат как мы полагаем свой и судья скорей всего хочет чтобы адвокат применил ст. 333.. Интерес судьи нам не понятен. Если ответчик не хочет получать извещения, это не означает, что можно применять ст 50 ГПК? Что посоветуете, как исключить адвоката назначенного судом из процесса или сделать отвод судье?

Судья отазался обосновывать судебное решение показаниями свидетеля Иванова, указав, что Иванов, по заявлению истца, находится с ним в неприязненых отношениях. Адвока ответчика не согласен с доводом судьи, так как заявление истца не подтверждено другими доказательствами, и кроме того перед началом допроса Иванов дал подписку опредупреждении об уголовной ответственности за дачу заведомо ложны показаний. И кто прав в этой итуации?

Такое дело в понедельник суд на удо, но перед судом к судье подходил адвокат и судья прямым текстом сказал, что не отпустит. Можно ли после суда написать жалобу на судью и о пересмотрении с другим судьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское Дело было принято к рассмотрению Судьёй, который заменял отсутствующего в тот момент Судью моего судебного участка (судья чужого судебного участка). Теперь Судья моего судебного участка вернулся на работу. Можно ли забрать дело и передать его судье моего судебного участка?

И как это сделать? Может написать заявление на имя Председателя Суда? Или сразу в вышестоящую судебную инстанцию?

Показания свидетеля на суде были идентичны показаниям осужденного по ч.1 ст.115 УК РФ. Должен ли был мировой судья вынести определения против свидетеля по ст.307 УК РФ за дачу ложных показаний? Если он не вынес, является ли это со стороны судьи нарушением? Как можно это исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение