Расселение из аварийного жилья по договору соц. найма. Предоставляют равноценное жилье по общей площади или по жилой?

• г. Екатеринбург

Расселение из аварийного жилья по договору соц. найма. Предоставляют равноценное жилье по общей площади или по жилой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По общей площади. Однако количество комнат должно быть таким же как и в прежнем жилье.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом признан аварийным и не пригодным для проживания. В доме мы проживаем по договору социального найма. В замен аварийного жилья администрация предлагает другое жильё, однако Жилая площадь предлагаемого жилого помещения меньше Жилой площади аварийного жилья, а Общая площадь предлагаемого жилья больше Общей площади занимаемого мною сейчас аварийного жилья. На сколько я знаю, при переселении из аварийного и ветхого жилья площадь предлагаемого жилья должна быть не меньше площади выселяемого аварийного жилья. Отсюда вопрос о какой площади идёт речь, об Общей или о Жилой?

Мне предоставляют жилье соц. найма в замен ветхого, но с очереди не снимают, площадь предоставляемого жилья определяется исходя из жилой или общей площади квартиры в ветхом жилье. Спасибо.

Предоставляют ли именно жилую площадь, равноценную жилой площади старой квартиры? При расселении по программе аварийного жилья по социальному найму? Прошу ответить.

При переселение из ветхова жилья собственников, администрация должна дать равноценное жилье исходя из жилой площади или общей?

Имеются в собственности 3 комнаты (3 зеленки) в одной трехкомнатной квартире. Жилая площадь составляет 51,6 кв.м., а общая 79 кв.м. (Коммуналку платим исходя из общей площади). Дом попадает под расселение. Вопрос: предоставят равноценное жилье исходя из жилой или общей площади?

Как можно собственнику ускорить процесс расселения из аварийного жилья? Или как можно получить из аварийного жилья равноценное жильё в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расселении аварийного жилья предоставляют новое жильё не меньшей площади. Имеет ли значение, что в собственности есть другое жильё? Не могут из-за этого меньшую площадь предоставить?

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

Идет расселение из аварийного дома, в котором я занимаю одна две неприватезированные комнаты в коммунальной квартире жилой площадью 36 кв.м., а общей 56 кв.м. Положено ли мне новое жилье на одну общей площадью равнозначной старому жилью 56 кв. м.? Если нет, то какая максимальная новая площадь мне положена на одну в новом жилье, именно в моем случае, с моим метражем? Обязаны ли предоставить новую площадь в ранее живущем районе при расселении аварийного жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение