Влияет ли на размер предоставляемого жилья наличие другой собственности при расселении аварийного жилья?

• г. Екатеринбург

При расселении аварийного жилья предоставляют новое жильё не меньшей площади. Имеет ли значение, что в собственности есть другое жильё? Не могут из-за этого меньшую площадь предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В настоящее время наличие другого жилого помещения в собственности не является основанием для отказа в предоставлении жилья взамен аварийного. В будущем возможны изменения в законе, но пока изменений нет.