На кого подавать в суд, если страховая ОСАГО насчитала меньше, чем независимая автоэкспертиза, на страховую или виновника ДТП?

• г. Екатеринбург

На кого подавать в суд, если страховая ОСАГО насчитала меньше, чем независимая автоэкспертиза, на страховую или виновника ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Разницу на виновника дтп.

На страховую, конечно же. Вы же не согласны с размером причитающегося Вам возмещения. Только имейте в виду - в суде страховая может потребовать проведения третьей экспертизы, судебной, по которой, на практике, и взыскивается возмещение. Если она подтвердит, что насчитанное страховой возмещение занижено.

Здравствуйте, подавайте в суд и на страховую и на виновника. С виновника можете взыскать разницу между реальным ущербом без учета износа и выплаченным страховым возмещением, со страховой с учетом износа до 50 % .Но если разница между результатами экспертиз менее 10 %, то требования к страховой могут не удовлетворить.