Потерпевшая в ДТП с липовым страховым договором - на кого подавать в суд и как найти виновника

• г. Москва

Я являюсь потерпевшим в ДТП. Обратилась в страховую виновника, оказалось что договор осого липовый. На кого подавать в суд на виновника или владельца авто. Виновник скрывается на связь не выходит.

Ответы на вопрос (2):

На виновника ДТП. Ст. 1064 ГК РФ, Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Иск следует подавать на лицо, управлявшее авто (виновник). Собственника следует привлечь к участию в деле в качестве третьего лица.

То, что он скрывается не имеет значения. Решение будет принято и исполнено.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.